Leistung gestern


>> Teilnehmer Deutsche Meisterschaft <<

 - Vielseitigkeitsprüfung (VPG bzw. IPO) -

 

 

York

VPG 3, IPO 3, FH 2, IPO-FH, AD
V: Ismo v. Hause Romeo
M: Unita v. Rottland

2008 - Hohenlimburg (5. Platz)

2009 - Kaiserslautern
(8. Platz)

2010 - Bad Zwischenahn
(5. Platz)


Atibox / WM IPO


2009 - Slowakei 
(4. Platz)

2011 - Österreich
(8. Platz)


 
VDH / DM


2009 - Herne (38. Platz)

 

Bes.: Friedhelm Kolvenbach

(Bilder: Jürgen Rixen - Der Gebrauchshund 3/2009)
 

 

 

Yara
VPG 3, FH 2, AD
V: Ismo v. Hause Romeo
M: Unita v. Rottland

Bes.: Diana Henne

2007 - Inntal/Mühldorf (30. Platz)

2008 - Hohenlimburg (27. Platz)

2009 - Kaiserslautern (24. Platz)

 

Waska
(VDH-Champion und VDH-Veteranen-Champion)
VPG 3, FH 2, IPO-FH, AD
V: Vlamir dei Roeri
M: Unita v. Rottland

Bes.: Petra Weber

2006 - Münster (18. Platz)

2008 - Hohenlimburg
(15. Platz)

 

 

 

 

Viva
VPG 3, AD
V: Henzo v. Canis Maior
M: Unita v. Rottland

Bes.: Heinrich Hollmann

2006 - Münster (16. Platz)

2007 - Inntal/Mühldorf
(3. Platz)

 

 

                 

                 

 

Unkas
VPG 3, AD, FH 2
V: Apoll v. Yachtclub
M: Orly v. Rottland

2001 - Kaiserslautern (4. Platz)

2002 - Aachen
(5. Platz)

2003 - Münster
(16. Platz)

2004 - Bamberg
(19. Platz)

Atibox / WM VPG


2002 - Spanien
(3. Platz)

2003 - Slowakei
(4. Platz)

2004 - Tschechien
(23. Platz)
 

  VDH / DM / FCI-Qualifikation


2003 - Leutenbach (30. Platz)

 Bes.: Friedhelm Kolvenbach

 

 

Unita
VPG 3, AD, FH 2
V: Apoll v. Yachtclub
M: Orly v. Rottland

2002 - Aachen (18. Platz)

2003 - Münster
(19. Platz)
 

 

Bes.: Gabriele Pellen

                                 

 

Sly
VPG 3, AD, FH 2, angekört
V: Gito du Clos de Maix
M: Orly v. Rottland

  1999 - Minden (9. Platz)
 

  2000 - Papenburg (7. Platz)

USA-BOX`s Annual Award Winner 2000
USA-BOX`s Annual Award Winner 2001

  Bes.: Klaus Niess  

 

 

Orly
VPG 3, AD, FH 1, angekört
V: Don Carlos Fief des Ilots
M: Lexa v. Rottland

1995 - Lüdenscheid (6. Platz, beste Hündin)
 

1996 - Aachen (4. Platz, beste Hündin)


Bes.: Gabriele Pellen  

 

Monti
VPG 3, AD, angekört
V
: Darius v. Viadukt
M: Lava v. Salzufler Bad

1993 - Hohenlimburg (Bundessieger)

1994 - Minden
(23. Platz)
 

1995 - Lüdenscheid (Vize-Bundessieger)
 

1996 - Aachen (17. Platz)
 

Bes.: Käthe Klotz

Mandy
VPG 3, AD, angekört
V
: Darius v. Viadukt
M: Lava v. Salzufler Bad

 1993 - Hohenlimburg (4. Platz)
 

 Bes.: Uwe Petersen

 

Bundessiegerprüfung 1993 - Hohenlimburg

Mandy - Uwe Petersen - 4. Platz

Monti - Käthe Klotz - Bundessieger

Kato - Hans Sieben - (28. Platz)

 

Kato
VPG 3, AD
V: Atlan v.d. Galaxis
M: Lava v. Salzufler Bad

1990 - Nordhorn - (9. Platz)
1991 - Kaiserslautern -
(13. Platz)
1992 - Inntal-Mühldorf -
(15. Platz)
1993 - Hohenlimburg -
(28. Platz)

Bes.: Hans Sieben


Gordon + Kato

 

Dirko
VPG 3
V: Nick v.d. Würm
M: Anka v. Schloß Myllendonk

1977 - Wilhelmshaven

Bes.: Heinz Hunnenberg

Gordon
VPG 3, AD, FH
V: Zwack v.d. Donnersburg
M: Basca v. Dronsberg

 1987 - Hohenlimburg - (17. Platz)

 Bes.: Hans Sieben

 

>> Teilnehmer Deutsche Meisterschaft <<

 - Fährtenhund (FH) -

 

York

VPG 3, IPO 3, FH 2, IPO-FH, AD
V: Ismo v. Hause Romeo
M: Unita v. Rottland

Bes.: Friedhelm Kolvenbach

2011 - Zschepkau (5. Platz)

2012 - Lengerich (22. Platz)

Atibox / WM FH


2011 - Österreich
(8. Platz)

 

Waska
(VDH-Champion und VDH-Veteranen-Champion)
VPG 3, FH 2, IPO-FH, AD
V: Vlamir dei Roeri
M: Unita v. Rottland

Bes.: Petra Weber

2008 - Zschepkau (10. Platz)

2009 - Lengerich
(4. Platz)

2010 - Zabergäu (11. Platz)

 

 

 

 

Unkas
VPG 3, AD, FH 2
V: Apoll v. Yachtclub
M: Orly v. Rottland

2005 - Rheine (3. Platz)
 

2006 - Zabergäu Atibox/WM FH (5. Platz)



Bes.: Friedhelm Kolvenbach

 

Unita
VPG 3, AD, FH 2
V: Apoll v. Yachtclub
M: Orly v. Rottland

2005 - Rheine (16. Platz)
 

 

Bes.: Gabriele Pellen


 

Lexa
VPG 3, AD, FH
V: Marcus v. Nassau-Oranien
M: Jill v. Rottland

1994 - Zabergäu (12. Platz)
 

1995 - Jütrichau-Zerbst (31. Platz)
 

1996 - Werne (21. Platz)
 

Bes.: Michael Pellen

Pia  
VPG 3, AD, FH 1+2  
V: Don Carlos Fief des Ilots  
M: Lexa v. Rottland  
 

1995 - Jütrichau-Zerbst (17. Platz)
 

1997 - Gladbeck (Vize-Bundessieger)

  

1998 - Jütrichau-Zerbst (Bundessieger)

 

1999 - Kalletal (9. Platz)

Bes.: Margret Janke  

 

>> Teilnehmer Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft <<

 

 

 

 

 

 

 

Viva
VPG 3, AD
V: Henzo v. Canis Maior
M: Unita v. Rottland

Bes.: Heinrich Hollmann

 

HF: Mareike Hollmann

2006 - (6. Platz)

2007 - Düsseldorf
(2. Platz)

2009 - Oberstenfeld
(2. Platz)

 

 

 

 

Uran

VPG 3, AD

V: Apoll v. Yachtclub
M: Orly v. Rottland

Bes.. Heinrich Hollmann

  2003 - Pilsting (16. Platz)

  HF: Mareike Hollmann